So kommen wir in Kontakt

 

Vereins- und Rechnungsadresse

  • Freilichtbühne Alfter e.V.
    Am Domplatz 20
    53347 Alfter

Bühnen- und Veranstaltungsadresse

Sprechen Sie uns an...

Grundsätzlich erreichen Sie einzelne Personen per E-Mail in der Form Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.

 

Beauftragte

   
Kartenvorverkauf:   Gabi Haag, Karten@FreilichtWanderTheater.de
Finanzen:   Peter Kraushaar, Fibu@FreilichtbuehneAlfter.de
Öffentlichkeitsarbeit:   Thomas Lehnen, Presse@FreilichtbuehneAlfter.de
Theaterpädagogik / -kurse:   Monika Timme-Hafner, TheaPaed@FreilichtbuehneAlfter.de, Telefon 02222/9299122
Webseite:   Peter Eßer, Webmaster@FreilichtbuehneAlfter.de
Geländebetreuung:   Oliver Fink, Gelaende@FreilichtbuehneAlfter.de
Catering:   Jörg Unterkofler, Catering@FreilichtbuehneAlfter.de
Requisite:   Renate König, Requisite@FreilichtbuehneAlfter.de
Ordner:   Patrick Palm, Ordner@FreilichtbuehneAlfter.de
Kostüme:   Julia Heyden, Petra Eberz Kostuem@FreilichtbuehneAlfter.de
Mitgliederbetreung:   Peter Eßer, Mitglied@FreilichtbuehneAlfter.de
Regie:   Regieteam@FreilichtbuehneAlfter.de
     

Unsere Partner, Unterstützer und Förderer:

Globetrotter   Städte- und Gemeinden-Stiftung der Kreissparkasse KölnFondsDaKu Logo Logo Bühnenbauer
 Logo westenergie Faßbender StiftungAktion Mensch
Speichern
Cookies Nutzer-Einstellungen
Wir nutzen Cookies, um sicherzustellen, dass Sie die beste Erfahrung auf unserer Website machen. Wenn Sie die Verwendung von Cookies ablehnen, funktioniert diese Website möglicherweise nicht wie erwartet.
Alle akzeptieren
Alle ablehnen
Mehr erfahren
Essential
Notwendig für das Funktionieren der Webseite: z.B. Online-Kauf im Ticketshop
Freilichtbühne Alfter
Ticketshop
Akzeptieren